Агентство недвижимости Зеленоград
О компании Загородное жильё Новостройки Вторичное жильё Контакты
О компании
Новости
Статьи


10.03.2010

От чего зависит цена квартиры про продаже

На стоимость квартиры при продаже зависят многие факторы.
В первую очередь покупатель оценивает район, в котором находиться квартира, удаленность от станций метро и общественного транспорта. Насколько развита инфраструктура в данном районе, есть ли магазины и супермаркеты, аптеки, детские сады и школы.
Первое впечатление потенциальный покупатель получает, войдя в подъезд дома. Чистая лестничная площадка, рабочий лифт, хорошая системы мусоропровода, все это имеет большое значение при выборе будущего жилья.
Очень часто встает вопрос, стоит ли делать ремонт перед продажей квартиры. Здесь нет определенного ответа.
Очень часто квартира, в которой требуется капитальный ремонт, продается за значительно меньшие деньги, как если бы в данной квартире была отремонтирована.
Однако, делая ремонт перед продажей, покупатель эти включает затраты в стоимость квартиры, тем самым желая возвратить себе потраченные на ремонт деньги.
В одном случае, покупатель рад такому обстоятельству – квартира в хорошем состоянии, не приходится делать дополнительные затраты.
Но бывает, что новый хозяин хочет отремонтировать квартиру по своему вкусу, и тогда получается, что он платит за ремонт дважды – за ваш, и за новый для себя.
Однако специалисты советуют в квартирах эконом класса все же перед продажей сделать ремонт - новые обои, белые потолки, хорошая проводка. На такой ремонт много затрат не нужно, но квартира будет иметь уже более презентабельный вид, а следовательно ее цена при продаже возрастает.
Естественно оправдан будет ремонт и перепланировка для элитных квартир. Покупателями такой недвижимости являются состоятельные и очень занятые люди, которые не желают тратить время на обустройство приобретенного жилья.

© 2008 Компания «Мегаполис Плюс»
Зеленоград, проезд 4806, дом 4, стр. 2,
цокольный этаж, пом. 1, комн. 64
megapolis_plus22@mail.ru
Создание и продвижение сайта
компания «Пиксель Плюс»
www.pixelplus.ru