Агентство недвижимости Зеленоград
О компании Загородное жильё Новостройки Вторичное жильё Контакты
О компании
Новости
Статьи


15.01.2010

Маленькие квартиры: популярность растет

Известно, что многие люди предпочитают жить в просторных квартирах, однако практика зачастую показывает обратное. Маленькие квартиры продолжают пользоваться популярностью несмотря ни на что, ведь они так удобны, когда совершается размен, или разъезд. Конечно, покупают их в основном те, кто не может себе позволить нечто большее. Такие квартиры есть в любом районе, практически в каждом доме, кроме Центра, где традиционно во все времена строилось элитное жилье или дома, поражающие высотой потолков и величиной комнат.
Однако повсеместно встречается заблуждение – чем меньше квартира, тем она дешевле. Казалось бы, так и должно быть, однако маленькие квартиры стоят, зачастую, столько же, сколько и жилье большей площади. С чем это связано? С тем, что на малогабаритные квартиры спрос только растет, а где увеличивается спрос, там устанавливаются более высокие цены. Кроме того, людей, у которых немного денег, всегда больше тех, у кого их много. Вот вам еще один фактор спроса. К тому же, маленькая квартирка, пусть однокомнатная – это отдельное жилье, а не комната в коммуналке, а это еще одно подтверждение того, почему цены на такие квартиры неуклонно растут.
Относительно будущего таких квартир существует два мнения, которые полностью различны. Одни эксперты рынка недвижимости говорят, что потребность населения в приобретении маленьких квартир сохранится, а другие уверяют, что постепенно сойдет на нет, ведь сейчас строится много новых домов, в которых просторные квартиры стоят относительно недорого, и их цена зачастую приравнивается к маленьким квартирам в домах хрущевской эпохи. Какая тенденция возьмет верх – покажет время.

© 2008 Компания «Мегаполис Плюс»
Зеленоград, проезд 4806, дом 4, стр. 2,
цокольный этаж, пом. 1, комн. 64
megapolis_plus22@mail.ru
Создание и продвижение сайта
компания «Пиксель Плюс»
www.pixelplus.ru